Угон автомобиля в залоге - Возможность повторной экспертизы подписи и продажи без ПТС

• г. Белгород

В феврале 2014 у меня угнали автомобиль (автомобиль находится в залоге у банка и ПТС находится в банке), СТС и страховка находились в автомобиле. Я обратился в полицию с заявлением об угоне, возбудили дело, нашли автомобиль. НО по непонятным причинам нашёлся договор купли-продажи данного автомобиля, якобы от моего лица + мнимая экспертиза подписи. Теперь на меня возбуждают уг. дело по мошенническим действиям в отношении залогового имущества. Могу ли я в рамках данного дела ходатайствовать о повторной экспертизе подписи? И разве возможно продать автомобиль без ПТС?

Ответы на вопрос (1):

Сможете ходатайствовать о назначении экспертизы. Ситуация неоднозначная, Вам надо думать какие еще добыть доказательства. Например, на момент заключения договора Вы могли находиться в другом месте, можно запросить данные у оператора связи. И т.п.