Родительский комитет собирает средства на обивку диванов в саду - кто отвечает за ремонт и покупку мебели?

• г. Уварово

Род. комитет собирает деньги на обивку диванов в сад по просьбе воспитателя группы, которой в свою очередь каждый день на мозг капает заведующая садом. Кто должен следить, ремонтировать или покупать мебель в сад, родители или все же на это выделяются средства?

Ответы на вопрос (2):

Данная обязанность лежит исключительно на образовательном учреждении и родителей не должно волновать выделяются деньги или нет.

Конечно же выделяются из муниципального бюджета. Правда не всегда доходят до самого сада. Пункт 5 ст. 9 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.