Некорректное поведение учителя - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

А школе учитель занижает оценки, изымает личные вещи учеников, применяет силу, использует ненармотивную лексику. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Это печально. В соответствии с пунктом 2 статьи 336 ТК РФ, дополнительным основанием для увольнения педагогического работника является применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника. Пишите мотивированные жалобы (лучше коллективные - к ним больше внимания) в районное управление образования и районную прокуратуру, пусть проводят проверки и принимают соответствующие меры реагирования в отношении учителя, вплоть до его увольнения по вышеуказанному основанию. Такие дела.