Оформление собственности на пристрой частного дома и возможность разделения его на доли для членов семьи, а также вопрос сохранения земельного участка

• г. Новосибирск

Я оформляю пристрой частного дома в собственность. Могу ли я при подаче документов в юстицию разделить весь дом в равных долях на всех членов семьи, и какие документы для этого предоставить? И землю, могу ли я оставить участок за собой?

Ответы на вопрос (1):

Если все сособственники согласны на раздел, можно подписать соглашение о разделе. Если не согласны это слеудет оформлять в судебном порядке.