Как защитить себя и свою семью от клеветы и ложной информации вашей соседки?

• г. Барнаул

Соседка периодически пишет на меня и членов моей семьи заявления по факту якобы оскорбления (вызывает полицию, нас опрашивают). Затем мы вынуждены идти в прокуратуру, объясняться. В результате разбирательств ей отказывают за отсутствием состава по факту. Но это все надоедает. Могу я как-то себя и свою семью защитить? Это ведь клевета и ложная информация. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Надо взыскивать с нее деньги за юридические услуги, которые вам оказываются в связи с ее заявлениями.