Несправедливость и отсутствие защиты - Как справиться с оскорблениями и правовой безнаказанностью?

• г. Рубцовск

Как-то все обещают помочь, но увы... Сил больше нет терпеть оскорбления соседки. Участковый "Поговорил " результат нулевой. Прокуратура "состава преступления нет" - выходит оскорбляет пусть и дальше - зачем такое правосудие Если защитить мы должны сами себя, а как?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Прокурор должен был возбудить административное дело по ст. 5.61 КоАП. Подавайте жалобу на него в вышестоящую прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Запишите ее оскорбления на диктофон, и еще раз обращайтесь в прокуратуру. Пусть привлекают ее по ст. 5.61 КоАП РФ к административной ответственности. Если опять откажут-обжалуйте отказ в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вам нужно обжаловать бездействие сотрудников полиции Постановление об отказе, в любом случае к административной ответственности при наличии вины должны привлечь. А после этого вы можете обращаться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Оскорбление соседки ст 5.61 Коап РФ. Оскорбления как такого не было не было. Она подала заявление в прокуратуру. Участковый вчера принес письмо о явке в прокуратуру для дачи показаний. Что мне в таком случае делать, как написать опровержение о том, что в моих действиях нет состава преступления по этой статье?

Можно ли на человека за оскорбления, написать заявление в органы и в какие и будет ли какой то результат, одна девица постоянно меня оскорбляет, сил больше нет терпеть.

Мне постоянно угрожает и меня оскорбляет женщина по телефону (звонки, смс) утверждая, что я якобы любовница ее мужа, хотя это не так, да мы знакомы но не более, отношений у нас нет ни каких. Я написала заявление в полицию показав все смс сообщения, в полиции заявление приняли, но сразу сказали, что нет состава преступления и будет отказ в рассмотрении моей жалобы. Как мне действовать дальше, если полиция отказывается помочь, терпеть дальше унижения и оскорбления?

Соседка периодически пишет на меня и членов моей семьи заявления по факту якобы оскорбления (вызывает полицию, нас опрашивают). Затем мы вынуждены идти в прокуратуру, объясняться. В результате разбирательств ей отказывают за отсутствием состава по факту. Но это все надоедает. Могу я как-то себя и свою семью защитить? Это ведь клевета и ложная информация. Спасибо!

Мне постоянно угрожает и меня оскорбляет женщина по телефону (звонки, смс) утверждая, что я якобы любовница ее мужа, хотя это не так, да мы знакомы но не более, отношений у нас нет ни каких. Я написала заявление в полицию показав все смс сообщения, в полиции заявление приняли, но сразу сказали, что нет состава преступления и будет отказ в рассмотрении моей жалобы. Как мне действовать дальше, если полиция отказывается помочь, терпеть дальше унижения и оскорбления? И как мне наказать эту женщину?

Прокуратура Смоленской области отказывает в возбуждении уголовного дела по ст.159 Мошенничество, ссылаясь на отсутствие состава преступления. Состав преступления неоднократно доказан в арбитражных судах. Общий ущерб оценивается в 2 000 000 руб. Прокуратура Смоленской области отказывается возбуждать дело, передает его в Прокуратуру Смоленска, те - в Прокуратуру районную Смоленска. В итоге ничего не делается и отписывается простой участковый УМВД Смоленска. Воз и ныне там. ВОПРОС: как обязать Прокуратуру начать действия по противодействию мошенничеству? Как обратиться в суд по факту бездействия Прокуратуры, на какие статьи ссылаться?

Соседи взрывают петарды, натравливают собаку, оскорбляют, провоцируют на ссоры, участковый не имеет права ничего сделать пока нет состава преступления. Куда и как писать заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему у нас в РФ не действуют законы, которые принимают наши высокооплачиваемые депутаты. Правды нигде не найти, решение судов саботируются. Куда можно пожаловаться реально и чтобы был результат. Прокуратура решать вопросы не хочет и занимается отписками. Нужны ли такие структуры власти, что простой человек себя защитить не может, даже суд не вправе помочь. Помогите пожалуйста, подскажите. Сил терпеть беспредел который у нас твориться больше нет.

Соседка через стенку в моего мужа стреляла из пневматического оружия, было 4 ранения, сначала нам в уголовном деле отказывали ссылаясь на то что нет состава преступления, но после того как мы написали в Ген прокуратуру состав преступления нашли и мы обратились в суд. Скажите что ей может быть за такое преступление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение