Как удаленно выписать человека из жилья или использовать другие варианты, если он проживает далеко и не может приехать?

• г. Пенза

Покупаем жильё, там прописан человек, который очень далеко проживает, и не имеет возможности приехать. Можно ли удалённо выписать человека из жилья, или другие возможные варианты? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрированный в жилом помещении гражданин может не приезжать лично, чтобы сняться с регистрационного учета. Ему достаточно обратиться по месту настоящего жительства с вопросом регистрации и тогда он автоматически будет снят с регистрационного учета из жилого помещения, которое Вы приобретаете. Если в добровольном порядке он не желает этого делать, то снять его с регистрационного учета можно только в судебном порядке.