Вопрос - Может ли собственник выписать прописанного владельцем человека, если тот не проживает по этому адресу уже 14 лет?

• г. Симферополь

Скажите, пожалуйста, если человек прописан, но по этому адресу не проживает 14 лет, имеет ли право собственник жилья выписать этого человека без согласия прописанного?

Ответы на вопрос (2):

конечно имеет. в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Как выписать человека прописанного в комнате коммунальной квартиры (не собственник). Прописан с согласия собственника. Человек после отсидки, в квартире проживает несовершеннолетний ребенок.

Скажите пожалуйста, если человек прописан в совхозном доме, но не проживает в нём более 7 лет и дом рушится - имеет ли право сельский совет выписать этого человека без его на то согласия.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право зарегистрированный жилец без ведома и согласия собственника квартиры дать временную регистрацию другому человеку. В своей квартире собственник сам не прописан, а прописан там один человек.

Или без согласия и ведома собственника квартиры зарегистрированный жилец сделать это не может?

И в каком случае собственник квартиры может выписать зарегистрированного жильца, которого собственник сам ранее прописал?

Нужно ли получить согласие прописанного (но не являющегося собтсвенником) в квартире человека, если собственник хочет оформить дарственную на другого человека (который там не прописан)?

Например человек прописан, но не проживает и место его проживания не известно. Может ли собственник оформить договор дарения без получения согласия второго прописанного человека?

У квартиры 2 собственника. Могу ли я выписать прописаного человека, без согласия другого собственника, так как прописанный человек был прописан без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, имеет ли право хозяин квартиры выписать человека, без его согласия, если в этой квартире человек не проживает в течение длительного времени? Спасибо.

Имеет ли право собственник квартиры выписать из неё прописанного человека, у которого нет в собственности другого жилья, без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение