Объясните пожалуйста, какова социальная норма жилья на человека?

• г. Санкт-Петербург

Объясните пожалуйста, какова социальная норма жилья на человека?

Имеем ли мы право, получать компенсацию по жилью, если жилая площадь 37,62 кв.м. и прописано 7 человек: проживают 6 человек + 1 ребёнок в детском доме?

Ответы на вопрос (1):

По новому Кодексу норма составляет 18 кв.м., в коммунальной квартире не менее 15 кв.м.. Вы имеете право, если шесть человек проживают пять лет в данной квартире, а так колличество комнат распределяется в соответствии с полом проживающих и их хроническим заболеваниям.

Я.Катерина

Спросить
Пожаловаться

Прописана у гражданского мужа в частном доме, общая площадь жилого дома 74.7 кв. м, в том числе жилая 22.5. Прописаны в доме 4 человека, учетная норма площади жилого помещения на 1 человека в нашем регионе 14 кв.м. Администрация меня не ставит в очередь на жильё ссылаясь на превышение нормы жилья на одного человека. Права ли администрация? Или норма жилья высчитывается исходя из жилой площади?

Скажите пожалуйста, как расчитывается норма площади на одного человека при распределении жилья участникам ВОВ? Если квартира приватизирована, и Участник ВОВ владеет 1/4 квартиры, но прописано и фактически проживает 5 человек? Учитывается площадь общая или жилая для существующего жилья?

У нас площадь жилых помещений 97,5 кв.м.С нами проживает вдова участника Вов прописана 5 лет. Норма на человека 14 кв.м., прописано 7 человек, получается 13,93.Получается немного меньше нормы. Может ли вдова получить жилье по программе, своего жилья не имеет. Можно ли получить жилье по программе жилье для ветеранов ВОВ.

На учёт ставят только нуждающихся в жилье, то-есть обеспеченных жильем менее учётной нормы на человека в вашем регионе. При этом учитывается жильё, где прописаны, а, какова учетная норма жилья на человека в Тамбовской области? Спасибо. Нас проживает 4 человека, площадь квартиры 57 кв. м.

Какова учетная норма жилья в Краснодаре на 2014 год? Какую площадь брать для расчета общую или жилую? Если в квартире в 70 кв.м (общая площадь) прописано 4 человека и 2-е с временной регистрацией (один из них ребенок 7 лет) учетную норму рассчитывать на 4-х или 6-х человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в 2-х комнатной квартире мамы 5 человек, прописаны-трое. Имеем ли мы право использовать материнский капитал для приобретения частного дома? Какова соц норма жилья на человека? Каковы действия для приобретения жилья, вначале берется ипотека, а затем пенсионный фонд переведет деньги на погашение кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение