Как принудить бывшего супруга выставить на продажу совместно нажитое имущество в соответствии с мировым соглашением?

• г. Москва

Есть мировое соглашение о продаже совместно нажитого имущества бывших супругов. Это квартира, земельный участок, гараж и автомобиль. Бывший супруг остался в квартире, пользуется гаражем и авто. Продавать не собирается. Бывшую жену в квартиру не допускает, сменил замки. Как обязать его выставить имущество на продажу. В мировом прописано, что имущество выставляется на продажу в течение двух месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Обратится в суд с заявлением об отмене мирового соглашения и дальнейшего раздела имущества с выделением Вам денежных средств от долей в указанном имуществе, поскольку фактически данным имуществом пользуется супруг.

Определение об утверждении мирового соглашения имеет силу исполнительного документа. Поэтому нужно обращаться к судебным приставам-исполнителям с заявление о возбуждении исполнительного производства и принудительном исполнении определения суда.

Исполняйте в порядке принудительного исполнения мирового соглашения - подавайте исполнительный лист судебным приставам.

Вообще говоря, конечно, такое мировое соглашение имеет значительные риски неисполнения, так как такие понятия как "выставить на продажу" не являются юридическими. Такого рода действие, кроме того, может быть выполнено сугубо формально, а реально продаваться ничего не будет...

Надо смотреть сам документ, что Вы там "наваяли"...