Может ли ребенок претендовать на дом после смерти отца и бабушки единственный родной. Если он там не прописан.

• г. Биробиджан

Ответы на вопрос (3):

Если дом зарегистрирован как объект собственности, то могут

ч.1 ГК РФ, ч.2 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

""ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

""1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

""2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

" Открыть полный текст документа "

Да, конечно может. Регистрация никаким образом на это не повлияет.

Если он единственный наследник - да, имеет... прописка значения не имеет..