Включение трудовых функций из профстандарта повара в трудовой договор - обязательно или возможно?

• г. Симферополь

При применении профстандарта повара обязательно ли в трудовом договоре указывать трудовые функции из профстандарта или можно оставить трудовые функции которые соответствуют нашему учреждению и во многом перекликаются с профстандартом.

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно. Если хотите, можете просто в тексте договора внести упоминание о необходимости соблюдать требования профстандарта.