Каку заключить доп. соглашение по профстандартам, если они введены до принятия должности?

• г. Тамбов

Вопрос. Я директор образовательной организации с 10.03.2020 г. Профстандарты введены до 1.01.2020.. в учреждении нет никаких документов.. Могу ли я заключить доп. соглашение по профстандартам к трудовому договору от своего имени, если оно вступает в силу с 1 января 2020 г.?

Ответы на вопрос (2):

Ну теоретически такое возможно. Оформить как условия необходимые работнику для работы в вашем учреждении.

С уважением.

Можете. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июня 2016 года № 584 с 1 января 2020 года требования к квалификации, необходимой работнику для выполнения определенной трудовой функции в государственных организациях должны соответствовать утвержденным профессиональным стандартам. Указанное относиться и к требованиям, предъявляемым к работникам муниципальных организаций.