Имеет ли право посетитель Кафе требовать у персонала номер телефона владельца данного заведения?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

Посетитель кафе может требовать все что угодно, однако никто не обязан ему давать номер телефона.

Требовать имеет право. На персонал не обязаны исполнять это требование. В силу ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей" исполнитель услуги обязан предоставить полную и достоверную информацию об услуге и исполнителе услуги. Если исполнителей услуги является кафе (ИП, ООО), то информация о наименовании, месте нахождения кафе должны быть вывешана в общедоступном месте. А личные данные работников, администраторов, директора, владельца кафе никто не обязан выдавать.