Как остановить снятие денег с заработной платы по исполнительному листу и карты - что делать и где обратиться?

• г. Новосибирск

У меня по одному исполнительному листу снимают с заработной платы 50% в бухгалтерии. Плюс к этому еще снимают остатки зарплаты с карты по другому исполнительному листу (хотя он на сайте ФССП прекращен по ст 46, ч.1,п.3.)До приставов дозвониться не могу (по адресу они в другом районе). Что мне делать? Куда можно обратиться, чтобы банк прекратил перечислять остатки моей з.п.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обращаться необходимо только к приставам. Желательно явиться на прием.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нужно письменно обратится к приставам за разъяснением причин снятия с карты денег по прекращенному исполнительному производству, в копию поставьте главное управление приставов по Вашей области.

Спросить
Пожаловаться

Пристав нарушает закон, т.к. по оконченному по ст. 46 ФЗ он обязан снять все взыскания, ограничения, аресты. Заявление пишите по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" с требованием снять аресты и взыскания с зарплатного счёта по оконченному ИП и возврата денег вам, т.к. пристав не снял взыскания и деньги наверняка приставу на счёт перечисляются и там висят, т.к. в реальности ИП окончено и в производстве не числится. Постановление о снятии взысканий при вас пристав в Сбербанк по электронной почте направит, а вы на бумажном носителе сами унесите для страховки.

Спросить
Пожаловаться

У меня удерживают с заработной платы по исполнительному листу 50% в бухгалтерии. Плюс у этому любые остатки даже 1 рубль списывают с карты. Можно ли снять арест со счета, чтоб хоть что-то оставалось?

Сбербанк один исполнительный лист отправил в фссп, по другому наложил взыскание на зарплатную карту. В итоге приставы снимаю 25 % и зарплаты через бухгалтерию по одному ип Сбербанка и банк снимает 50% по другому ип, 75 % взыскания, куда нужно обратиться, чтобы разобраться с этим?

По исполнительному листу снимают дважды через бухгалтерию и снимают с остатка зарплаты в банке. Уже ходила к приставам показывала справки что по одному исполнительному листу снимают и через бухгалтерию и снимают с остатка зарплаты в банке то есть получается дважды, приставы говорят, что не могут снять арест иду в банк, в банке говорят это постановление приставов, пусть отменяют замкнутый круг, а с зарплаты двойное удержание. Приставы сделали возврат денежных средств списанных не правильно, банк их снова снял куда ещё обращаться. И как решить эту проблему?

По исполнительному листу бухгалтерия удерживает 50% заработной платы. При поступлении остатка заработной платы на карту банка с неё удерживают ещё 50% . Куда обращаться и что делать?

В бухгалтерии по месту работы снимают 20 % по исполнительному листу. Остатки зарплаты переводят на карту. Справку о том, что карта зарплатная, судебным приставам предоставлена, но они все равно снимают все деньги ещё и с карты. Возвращать не хотят. Что делать с этим беззаконием?

С зарплаты снимают 50% по исполнительному листу судебные приставы. В банке куда перечисляют зарплату с оставшейся суммы снимают тоже 50% по другому исполнительному листу без приставов. Что можно.

У мужа по исполнительному листу работодатель снимает с зарплаты 50%, при переводе на зарплатную карту окончательных и аванса, банк снимает ещё 50%,потому что карта арестована приставом, получается с него снимается 75%, подходил к приставку, дали бумажку об информации для бухгалтерии и банка, обратился в бухгалтерию, чтобы правильно проставлялся код и что идёт снятие по исполнительному листу, банк всеравно снимает 50%, что нам делать и куда дальше обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста имеет ли право банк (ВТБ) списывать с зарплатной карты (карта банка ВТБ) 100% заработной платы в счет погашения долга по кредиту, если уже другой банк (Хоум) списывает часть зароботной платы по исполнительному листу через бухгалтерию предприятия, что можно сделать чтоб хоть немного оставляли зароботной платы, снимают уже на протяжении 1,5 лет. Спасибо.

С зарплаты снимают 50% по исполнительному листу судебные приставы. В банке куда перечисляют зарплату с оставшейся суммы снимают тоже 50% по другому исполнительному листу без приставов. Что можно сделать?

С заработной платы снимают, 25%-алименты, 25% исполнительный лист, и с остатка сняли еще 25% по другому исполнительному листу. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение