Как остановить снятие денег с заработной платы по исполнительному листу и карты - что делать и где обратиться?

• г. Новосибирск

У меня по одному исполнительному листу снимают с заработной платы 50% в бухгалтерии. Плюс к этому еще снимают остатки зарплаты с карты по другому исполнительному листу (хотя он на сайте ФССП прекращен по ст 46, ч.1,п.3.)До приставов дозвониться не могу (по адресу они в другом районе). Что мне делать? Куда можно обратиться, чтобы банк прекратил перечислять остатки моей з.п.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обращаться необходимо только к приставам. Желательно явиться на прием.

Добрый день! Нужно письменно обратится к приставам за разъяснением причин снятия с карты денег по прекращенному исполнительному производству, в копию поставьте главное управление приставов по Вашей области.

Пристав нарушает закон, т.к. по оконченному по ст. 46 ФЗ он обязан снять все взыскания, ограничения, аресты. Заявление пишите по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" с требованием снять аресты и взыскания с зарплатного счёта по оконченному ИП и возврата денег вам, т.к. пристав не снял взыскания и деньги наверняка приставу на счёт перечисляются и там висят, т.к. в реальности ИП окончено и в производстве не числится. Постановление о снятии взысканий при вас пристав в Сбербанк по электронной почте направит, а вы на бумажном носителе сами унесите для страховки.