Имеет ли женщина право на часть квартиры после 4 лет гражданского брака, если она была приобретена по дарственной от бывшей бабушки партнера

• г. Смоленск

Телефон Ваш не работает. Я прожила с парнем 4 года гражданским браком. Имею ли я право на часть квартиры, если она у него по дарственной от живой бабушки?

Ответы на вопрос (1):

Да нет конечно, если бы даже состояли в зарегистрированном браке. Тоже само, что я ответил на ваш вопрос и имею право на часть вашего имущества.

Спросить
Пожаловаться

Прожила с мужем 4 года гражданским браком затем расписались прожили еще 3 года дом купили 7 лет назад оформили дом год назад на него имею ли я права на этот дом при разделе.

Имею ли я право на часть квартиры, прожив с человеком в гражданском браке 10 лет, имея от него ребёнка, квартира принадлежит ему по дарственной от родителей?

17 лет прожила в гражданском браке с мужем в моей квартире. Гражданский муж умер, у него осталась приватизированная на него квартира. Есть прямой наследник его родной брат. Имею ли я право на квартиру.

Гражданский супруг умер. Имеет ли она право на долю в наследстве? Бабушке сейчас 83 года. Наследники по закону (сыновья) ,умершего гражданского супруга, собираются продавать квартиру в которой она с умершим жила все эти года.

На мужа была приватизирована квартира, когда я переехала к нему и мы поженились. Год мы прожили гражданским браком, потом расписались. Спустя 4-х лет мы развелись, но я осталась прописанной в его квартире, вместе мы прожили 6 лет. Муж умирает, но у него две дочери. Имею ли я право на какую-то долю от квартиры, имею ли я право проживать в этой квартире?

Прожила в гражданском браке 15 лет. гражданский муж умер скоропостижно. У него была квартира приватизированная на него. Но проживали вместе в моей квартире. От первого брака у него есть дочь. Они после раэвода не общались, хоронила его одна. Дочь подает на наследство. Имею ли я право на долю квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прожила гражданским браком шесть лет имею право на наследство в не преватезированной квартире я там не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение