Столкновение на дороге - мотоциклист предлагает помощь в ремонте автомобиля, но владелец требует больше денег

• г. Владимир

Я ехал домой с работы на мотоцикле 30 км/ч,и на повороте выехал мужчина на скорости 60 км/ч,и мы оба начали резко тормозить, мотоцикл пошёл юзом, так дорога была щебень с песком. Произошло столкновение мотоцикла в переднюю дверь авто, я упал с мотоцикла. Вышел владелец авто, и накинулся на меня и начал кричать не давая поднять мне мотоцикл из которого тёк бензин. Далее мы решили обоюдно не вызывать сотрудников ГИБДД на тех условиях что я ему возмещу моральный ущерб 20 тыс. рублей. При этом я написал расписку от руки (у натариуса не заверивали).

Далее владелец авто забрал мой паспорт и расписку. А те кто сидел у него в авто снимали на телефон, саму аварию не сняли и нет на видео, есть только видео как лежит мотоцикл и помята дверь на авто. Даный мотоцикл ещё не успел поставить на учёт ГИБДД.

И мы разъехались. На следующий день я позвонил владельцу авто, и предложил ему свою помощь ремонте автомобиля. Так как я работаю в автосервисе. Все запчасти которые повреждены выходят на сумму 10500, без слесарных работ, я хотел сам все сделать при нем за час управился бы.я не в состоянии отдать 20 тысяч так как жена не работает и маленький ребенок у нас. я работаю один и зарплата у меня 13 тысяч. Еще и операция скоро у ребенка.

На что владелец авто после того как я ему предложил такой вариант. Начал кричать и говорит нет, я вам указал сумму вот такую и отдайте. Потом подъехал к нашему дому, и начал кричать при ребенке и при соседях что засудит меня. Мы пытались спокойно поговорить а он сказал что ничего слышать не хочет. И пугает что заявление в суд подаст.

Можете пожалуйста подсказать как поступить в данной ситуации, и имеет смысл ли моя расписка не заверенная у нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

Смотря как составлена расписка. Необходимости заверять ее у нотариуса нет. доказательством ДТП могут быть как показания свидетелей. Так и видеозапись, так и заключение экспертизы.

Напишите пожалуйста, как вообще поступить в данной ситуации.