Права и запреты после развода - допустимость ночных навещений и другие ограничения

• г. Чебоксары

Мы с женой развелись, ребенка оставила она мне, я не имею права запрещать ей видится, вчаствовать в воспитании ребенка. Ребенуу 5 лет. Но могу ли я ей запрещать брать его с ночевкой к себе домой? И что могу запретить ей?

Ответы на вопрос (10):

Запретить навещать или забирать домой на выходные не имеете права, всё общение должно происходить по взаимной договорённости, если таковой не имеется, тогда в судебном порядке Вы можете определить порядок общения с ребёнком.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да можете запретить брать с ночевкой если определен порядок общения.

Если вы считаете что ребенку будет причинен моральный вред то запретить отправлять с ночевкой к маме имеете право.

Но если я не припятсвую ее общению и прочему, но меня не устраивает то что она забирает ребенка к себе, этого не как не изменить? То есть когда ей захочется забрать ребенка к себе в ночевкой, а я против, я не имею права ей запрещать?

Вы вправе в судебном порядке определить те дни, когда Ваша бывшая супруга будет забирать ребёнка с ночевкой. В настоящее время, она вправе осуществлять родительские обязанности как посчитает нужным.

Но без суда, я на это права не имею? И что повлечет запрет ей забирать ребенка с ночовкой, когда я против этого, но она в судебном порядке оставила ребенка со мной? Но не против ее общения с ребёнком. Например я не против того что пусть видится и проводит время с ним хоть каждый день, но мое единственное желание, это чтоб ребенок спал всегда в одном месте, то есть со мной. Так как она оставила же его со мной в судебном порядке.

Что именно считается моральным вредом для ребёнка?

Игорь, пока нет решения суда по общению матери ребенка с судом, можете ничего ей не позволять делать с ребенком.

С уважением.

По решению суда место жительства ребенка определено со мной (отцом)

Игорь, не важно с кем определено место жительства ребёнка.

Важно:

1 - родители равны в правах участия в воспитании ребёнка

2 - определить порядок общения с ребёнком возможно соглашением родителей, если родители не могут достичь соглашения, то судом.

Ваш эгоизм не понятен. Суд определил место жительства ребёнка, но ни как не порядок/график общения с ребёнком.

Данное решение суда не даёт вам каких либо существенных преимуществ.

Запретить матери оставлять ребёнка у себя ночевать вы сможете только в том случае если она будет ограничена в родительских правах.