Правовые последствия секса между несовершеннолетними - вопросы при заявлении об одном из родителей

• г. Липецк

Сыну 16 лет, а его девушке 14 лет. У них был секс по обоюдному согласию. Она была не против. Что будет если её мама напишет заявление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, грозит уголовная ответственность сыну.

Ничего не будет, т.к. оба несовершеннолетние, советую обратиться в орган опеки и дать объяснения, что контакт проводился по обоюдному согласию сторон. Заявления матери не достаточно, должны быть показания не матери, а дочери, если нет претензий, нет и состава преступления.

Если дело дойдет до беременности - в суд для прохождение процедуры эмансипации.

Нет состава преступления.