Сыну порекомендовали инвалидность по шизофрении - возможность трудоустройства и размер выплаты

• г. Краснодар

Сегодня врач порекомендовал оформить инвалидеость сыну, шизофрения 2 группа. Вопрос: он модет устраиваться на работу или есть проблемы? Какая сумма выплачивается?

Ответы на вопрос (1):

С таким диагнозом он вряд ли сможет устроиться на работу. Вам нужно ставить вопрос о получении группы инвалидности и оформления пенсии.