Хочу спросить наш дядя через суд признал себя наследником. А в наследство не вступает. Можем мы что-то решить.

• г. Улан-Удэ

Хочу спросить наш дядя через суд признал себя наследником. А в наследство не вступает. Можем мы чтото решить.

Ответы на вопрос (1):

Он, как и другие наследники, считается вступившим в наследство с момента смерти наследодателя. ВАы имеете право получить свили свидетельства о праве на наследство независимо от действий (бездействия) дяди.