Возможно ли купить дом в счёт материнского капитала, если земля не приватизирована?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста может ли мой муж купить у своей матери дом в счёт мат капитала? Дом в собственности, а земля не приватизирована, на землю есть справка о бессрочном пользовании.

Ответы на вопрос (1):

Может купить.

Главное, чтобы при покупке доли, она примерно равна была, как минимум одной комнате в доме.