Как правильно оформить восстановление в полицию после увольнения по сокращению штатов?

• г. Казань

Помогите пожалуйста с решением вот такой проблемы! Для меня это действительно очень важно! Я проработала в милиции 6 лет 4 месяца. Нареканий, выговоров на службе не имела! Но в августе 2011 года была уволена по п.е ст.58 Положения о службе в ОВД (по сокращению штатов). Мне 28 лет, имею высшее юридическое образование. Решила восстановиться в полицию! Нашла должность, но руководство данного отдела, куда я хочу пойти на службу, говорит, что не знаем, мол как меня брать с юридической стороны, не знают, как оформить меня в кадрах, ведь я бывший сотрудник милиции, а сейчас полиция! Легче, говорят, с гражданки брать! Хотя я до сих пор получаю оклад по званию старший лейтенант милиции, который выплачивается в течение года уволенным по сокращению штатов! Помогите пожалуйста, как же правильно оформить меня в кадрах! Или же восстановление в моём случае невозможно?

Ответы на вопрос (1):

Резеда, здравствуйте! Восстановиться (именно восстановиться) на службе можно только в случае незаконного увольнения. То есть, это не Ваш случай. На данный момент Вы можете вновь поступить на службу. Если четко следовать букве закона - то все начинать сначала..

С уважением,

Харченко О.В.