Моя мама сделала дарственную на моего несовершеннолетнего сына, собственностью владеет более трех лет

• г. Санкт-Петербург

Моя мама сделала дарственную на моего несовершеннолетнего сына, собственностью владеет более трех лет, нужно ли нам после регистрации в гбр обращаться в налоговую, и как доказывается родство если фамилии разные? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, обращаться в налоговую необходимости нет. Никаких налоговых обязанностей, в том числе обязанности подать налоговую декларацию, в Вашем случае не возникает.

Если в последствие, по получению сведений из Росреестра, у налоговой возникнут вопросы, Вас пригласят, дадите необходимые пояснения. Доказательством родства являются свидетельства о рождении - Вас и Вашего сына.