Задержание мужа сотрудниками ДПС и возможное наказание за неуплату штрафа - правомерность и последствия

• г. Тюмень

Моего мужа задержали сотрудники дпс и хотят посадить на 15 суток за не уплаты штрафа. Он единственный кормилец семьи. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сотрудники ГИБДД не вправе назначать арест, это решает суд, могут лишь задержать до суда.