Длительность прохождения стажа для получения статуса адвоката с высшим юридическим образованием - достаточен ли один год?

• г. Ставрополь

Хватит ли один год прохождения стажа у адвоката лицу с высшим юридическим образованием для получения права на сдачу экзаменов в коллегию для получения статуса адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роберт!

Только если уже есть год стажа по юридической специальности.