Может ли банк подать исковое требование на большую сумму после отмены судебного приказа по взысканию задолженности по кредиту?

• г. Абакан

Если был отменен судебный приказ по взысканию задолженности по кредиту на сумму 232000 р может ли банк через полгода подать исковое на сумму 260000 р по этому же кредиту.

Ответы на вопрос (3):

Владимир, можете насчитала проценты за этот период.

Здравствуйте, Владимир!

Да, может. Вам нужно подавать возражения на иск с учетом требований ст. 333 ГК РФ о соразмерности сумм основного долга и штрафов и пени, а также ст. 196 ГК РФ о сроке исковой давности.

Пока вы не расторгните договор с банком проценты будут набегать с арифметической прогрессией.