Может ли банк подать исковое требование на большую сумму после отмены судебного приказа по взысканию задолженности по кредиту?

• г. Абакан

Если был отменен судебный приказ по взысканию задолженности по кредиту на сумму 232000 р может ли банк через полгода подать исковое на сумму 260000 р по этому же кредиту.

Ответы на вопрос (3):

Владимир, можете насчитала проценты за этот период.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир!

Да, может. Вам нужно подавать возражения на иск с учетом требований ст. 333 ГК РФ о соразмерности сумм основного долга и штрафов и пени, а также ст. 196 ГК РФ о сроке исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Пока вы не расторгните договор с банком проценты будут набегать с арифметической прогрессией.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал заявление о взыскании долга. Был вынесен судебный приказ в пользу банка, но было подано заявление об отмене судебного приказа. Судебный приказ был отменен. Имеет ли право банк подать заявление снова в мировой суд или только исковое заявление в гор суд?

Банк подал на меня в суд о взыскании задолженности по кредиту в апреле 2016 г. был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности но я написала заявление об отмене судебного приказа судебный приказ был отменён. Сейчас в апреле 2018 г. Банк подал опять по этой же задолженности исковое заявление в суд. подскажите мои действия дальше и правомерны ли они.

Была задолжность в Тинькофф банк. Банк подал в суд и суд отправил постановление о взыскании задолжности. Написал об отмене приказа согласно ст. 128 и 129. Суд отменил данный судебный приказ. Через полгода Тинькофф снова подал в суд. Судебного приказа еще не было о взыскании. Могу ли я снова использовать данные статьи 128 и 129 об отмене приказа повторно, в случае если вновь судебный приказ прийдет о взыскании.

Взыскатель направил судебный приказ, вынесенный мировым судьей в банк, у службы судебных приставов об этом нет информации. На счет в банке обращено взыскание, но приказ был мною отменен, для снятия взыскания со счета банке дастаточно будет предъявления приказа об отмене ранее вынесенного приказа или нужны еще какие-то действия? Спасибо.

Судебный приказ был вынесен 16 ноября 2018 г. по взысканию задолженности по взносам СНТ на 6200 руб.

Определением мирового судьи судебный приказ был отменен 22 января 2019 г.

Впоследствии истцом 18 сентября 2020 г. было подано исковое заявление по взысканию задолженности по взносам уже на сумму 13150 руб.

Вопрос:

1. Может ли сумма по исковому заявлению отличаться от суммы по

судебному приказу?

2. Должен ли суд принимать такое исковое заявление?

В мае 2011 года мировым судьей был выдан приказ о взыскании с меня задолженности по кредиту в размере 15 111 рублей. После получения мною приказа, я начала частями выплачивать данную задолженность, поскольку в приказе не были указаны точные суммы и срок погашения задолженности. В декабре 2011 года я внесла очередной платеж на счет в банке, однако уже в январе, банк передал судебный приказ приставам, и в марте было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. Сумма взыскания не изменилась, осталась прежней 15 111 рублей, согласно судебного приказа. На сегодняшний день моя задолженность по кредиту составляет 7000 рублей, что не было учтено при передаче приставам решения суда. Прошу ответить: может ли банк передавать исполнительный документ, в данном случае судебный приказ, приставам, если должник выплачивает задолженность? Обязан ли банк, при неисполнении судебного приказа подать повторное заявление в суд или может сразу обратиться к приставам? Может ли сумма задолженности оставаться той же, какая указана в исполнительном документе, если должник погасил часть долга? Правомерны ли действия банка в моем случае?

В июне 2017 года АО "ОТП-Банк" подал заявление о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору. 22 июня 2017 года судебный приказ вынесен, 7 июля 2017 года на основании возражения судебный приказ был отменён. Имеет ли право банк уступить задолженность по кредиту, которые в марте 2021 года снова подали заявление о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по этому же кредитному договору? Ведь срок исковой давности истёк ещё в июля 2020 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж взял в банке кредит. Дата уплаты первого платежа 08.10.2005 г. Дата последнего платежа 08.09.2007 г. Были нарушены сроки возврата кредита. Дата последнего взноса денежных средств 04.08.2007 г. Далее проплат не было. Банк обратился в суд 09.12.2008 г был вынесен судебный приказ о взыскании с него задолженности по кредиту. Муж об этом узнал только 20.07.2013 г. 02.07.2013 судебный приказ был отменен в связи с возражениями мужа. Банк снова подает в суд о взыскании задолженности. Судебное заседание назначили на 21.08.2013 г. Имеет ли право банк взыскивать задолженность? А как же срок исковой давности? Что можно в этом случае сделать?

12 марта 2020 г суд принял решение (судебный приказ) по взысканию задолженности по кредиту от 23.06.2008 г. 20.04.2020 по моему заявлению приказ судом был отменен. Взыскатель 25.08.2020 предъявил судебный приказ от 12.03.20 о взыскании в банк и с моего счета сняли сумму задолженности по отмененному приказу. На мое письмо и возврате удержанной суммы взыскатель не отвечает. Как мне вернуть незаконно удержанные средства, в какой суд обратится?

Задолженность по коммунальным платежам с 01.05.2015 года по сегодняшний день. 24.03.2020 был судебный приказ о взыскание задолжености. 09.02.2021 судебный приказ отменен. За какой период теперь жкх имеет подать в суд о взыскание задолженности с учетом сроков исковой давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение