Возможно ли отсудить залоговый автомобиль, купленный до 2014 года, если он находится под залогом уже 10 лет, я являюсь его владельцем 7 лет, являюсь 4-м по счету собственником, имеется ори

• г. Красноярск

Можно ли отсудить залоговый автомобиль купленный до 2014 года, с момента залога прошло 10 лет, владею 7 лет, 4 тый собственник, птс оригинал, в реестре залогов не значился?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий!

Если у Вас есть доказательства того, что Вы не могли знать о том, что автомобиль находится в залоге, то есть вероятность получить решение суда в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

В 2018 г. была куплена машина у друга, через реестр залогов не проверялась. Спустя время обнаружилось, что машина в залоге у "АйМаниБанк" с 2015 года. С момента этого залога у машины успело поменяться 3 владельца. Срок исполнения обязательства, обеспеченного залогом движимого имущества закончился в 2017 году. Получается прошло 4 года. Так же у банка изъята лицензия в 2016 году. Вероятно поэтому банк и не удалил запись в реестре.

Каким образом возможно удалить запись в реестре теперь? Считается ли, что прошел срок претензии по залогу от банка?

2017 году купили авто у людей по сайту авито, проверили на всех сайтах, в том числе Федеральных реестра залога, все чисто, расплатились, поставили на учет в Гибдд. В 2018 году пришло из суда извещение, что мы должны явиться в качестве третий лиц. Приехали, привезли заверенные нотариусом птс, он дубликат, на основе сданного за номером и печатью Гибдд, проверку нотариусом в реестре залога, все чисто. Судья поставил нас в известность о том 24, что авто в залоге у банка с 2015 года на имя первого хозяина по птс, мы четвертые. Судья сделала запрос в реестр залогов на дату купли продажи. Вот ждем. Чего нам ожидать. На дату купли продажи при нашей проверке авто в реестре не значился и сейчас не значится, что подтвердил нотариус. С уважением Светлана.

В 2019 году приобретен автомобиль, который зарегистрирован в МРЭО.

Позже покупатель узнал о том, что согласно реестра нотариальной палаты-авто состоит в залоге с 2016 года.

Согласно реестра нотариальной палаты-залог авто в 2019 году был передан коллекторскому агенству.

Срок исполнения обязательства в банке-2015 г.

Договор залога автомобиля составлен в 2010 г.

Вопрос: можно ли обратиться в суд о снятии залога в связи со сроком исковой давности 3 года с момента передачи залога авто - коллекторской компании (3 года прошло)?

Авто в реестре залогов. Жена купила авто в сентябре 2016 года, когда она собралась его продавать оказалось, что данный автомобиль находится в залоговом реестре. В залоге он от перевозчика автомобиля (как от физ лица), который доставлял его первому владельцу в 2012 году. Договор залога был заключён с января 2014 по январь 2017 года. В ПТС первый владелец это автосалон, второй - продавец моей жене и соответственно жена третий владелец. Банк, с которым был заключён договор залога, уже не существует, его правопреемником является другой банк. Имеет ли право банк-правопреемник подать иск на возвращение залога на основании только реестра залогов? Не прошел ли срок исковой давности? И что делать в данной ситуации?

Купленный мною автомобиль оказался в залоге. Он был приобретен в марте 2014 года. Сейчас пришло уведомление что оно в залоге. Если я перепродам авто допустим родственнику смогут ли забрать у него так как в реестре залогов оно не значится и он не знает о запрете.

Купили авто, а он оказался в залоге в банке. Птс оригинал. Купили за наличные. Автомобиль и документы у нас изъяли. Предыдущий хозяин владел им 3 года, во время его владения автомобиль подали в розыск! В федеральном реестре залогов его там нет! можно ли вернуть авто?

Я приобрел автомобиль, не давно узнал, что он находится в залоге у банка.

Я четвертый собственник.

Авто приобреталось в 2014 году. В конце 2014 г. первый владелец заложил его под потребительский кредит в банке (не выплачивается). В начале 2015 г. он продает авто (ПТС оригинал). На момент регистрации, автомобиля в реестре залогов указан не был.

Запись появилась в конце 2015 г. Т.е. второй покупатель является добропорядочным? В 2016 г. автомобиль продается третьему хозяину и в 2017 покупаю его я.

Банк с конца 2014 г. признан банкротом и проходит процедуру ликвидации.

Кредиторами принято решение о списании кредитов и продаже залогового имущества.

У меня оригинал ПТС, договор купли-продажи (цена не занижена).

Ка в этой ситуации поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В реестре залогов в августе 2014 г зарегистрировано, что автомобиль является предметом залога. Дата окончания залога 2019 год. В 2015 году автомобиль продается следующему владельцу. На данный момент этот автомобиль хочу приобрести я. Каковы могут быть последствия этого залога для меня? С уважением, Елена.

01,2015 года приобрел по дкп автомобиль, авто оказался в залоге, на сайте реестр уведомлений авто не числился, авто заберут? С 10 января 2015 года вступают в силу также положения Закона РФ «О залоге», в соответствии с которыми:

– приобретатель имущества, в отношении которого он не мог узнать о наличии залога из реестра залогов или иного источника, признаётся добросовестным приобретателем; этот закон работает? Птс оригинал на руках.

Может ли банк забрать залоговый автомобиль, если этот автомобиль перепродан уже третьему по счету хозяину. У банка договор залога и оригинал ПТС. У автомобиля дубликат ПТС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение