Вопрос - Как решить вопрос о компенсации морального вреда в случае, когда родители обвиняемого в статье 111 часть 4 предоставили финансовую помощь на похороны?

• г. Иркутск

Как правильно моральный вред или компенсация?! сколько требовать морального ущерба по статья 111 часть 4 если родители обвиняемого в начале следствия дали 20 тысяч на помощь в захоронения.

Ответы на вопрос (1):

20 тысяч рублей - это компенсация за непредвиденные похороны (и то мало очень дали). Моральный ущерб заявляется отдельно и по данной статье может составлять 1 миллион рублей и выше.