Вопрос о размере требования морального ущерба по статье 111 часть 4 при помощи от родителей

• г. Иркутск

Сколько можно требовать морального ущерба по статья 111 часть 4 если родители обвиняемого в начале следствия дали 20 тысяч на помощь в захоронения.

Ответы на вопрос (2):

Потребовать можно сколько угодно, но статья довольно серьёзная. Тут можно заявить до 1 миллиона и выше, но могут очень сильно урезать, к сожалению. Человеческая жизнь у нас стоит дёшево.

Здравствуйте, Роман!

Потребовать можете столько, сколько сочтёте нужным. Никаких границ законодательством не предусмотрено. В зависимости от обстоятельств дела судья примет решение о размере компенсации.