Украинский гражданин, не проживший в Донецкой или Луганской областях, не может получить гражданство РФ по упрощенной схеме?

• г. Москва

А если есть временное убежище в РФ, но не жил в Донецкой или Луганской областях, то по упрощенной схеме не получится получить гражданство РФ? Сам являюсь гражданином Украины.

Ответы на вопрос (2):

По упрощенной не получить, но в принципе можно получить.

Упрощённая форма предусмотрена только для постоянно проживающих на территории оговоренных регионов.