Проблема разъяснения платежей за капитальный ремонт и модернизацию ЖКХ в Украине - к кому обращаться и как разобраться?

• г. Новосибирск

Здравствуй! Модернизация жкх это кап ремонт дома, я плачу в ук за кап ремонт и ещё мне счёт приходит модернизация жкх объясните кому платит не могу разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, в общем случае - нет. Просто помимо обязательных платежей на капремонт - собственники могут принимать решения и еще о взносах на определенные цели, например, модернизацию инфраструктуры дома. Уточните в УК.