Когда я ей позвонил узнать в чём проблема, на что она мне ответила, что это с моей стороны ей подарок и платить она не будет.

• г. Усть-Илимск

Одной моей знакомой отказал магазин в кредите, она попросила меня оформить на себя, пообещяв что будет расчитываться. Но так не одного взноса и не в несла! Когда я ей позвонил узнать в чём проблема, на что она мне ответила, что это с моей стороны ей подарок и платить она не будет. Как мне быть, помогите разобраться с этим вопросом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Такого понятия, как "взял для знакомой", "оформил на себя", закон не знает - заемщиком являетесь Вы, поэтому возвращать кредит придётся тоже Вам.