Сложности работы старшего преподавателя без ученой степени - возможные пути обхода новых профессиональных стандартов

• г. Иркутск

Я работаю в должности старшего преподавателя в техническом университете. Имею профильное образование и стаж работы более 20 лет по преподаваемым спец. Дисциплинам, но не имею учёной степени. В соответствии с новым проф. Стандартом я не имею права преподавать на "специалистете", а заменить нагрузку на бакалавриат нет возможности. А если какая-то возможность у работодателя обойти это условие с учётом изложенного?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, новые профстандарты работодатель обязан соблюдать при приеме новых работников. Вы к ним не относитесь и Вас они не касаются. Работайте спокойно дальше.