Могут на работе наказать за курение-работа в стационаре-курим на улице что за Фед. закон№87 2011 года?

• г. Усть-Илимск

Могут на работе наказать за курение-работа в стационаре-курим на улице ичто за Фед. закон№87 2011 года?

Ответы на вопрос (1):

Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти

1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.

2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.

3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.

ФЗ ОБ ОГРАНИЧЕНИИ КУРЕНИЯ ТАБАКА

от 10 июля 2001 г. N 87-ФЗ

(в ред. Федеральных законов

от 31.12.2002 N 189-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ,

от 01.12.2004 N 148-ФЗ, от 26.07.2006 N 134-ФЗ,

от 08.11.2007 N 258-ФЗ, от 22.12.2008 N 268-ФЗ)