Как поменять паспорт в другом городе РФ, если уезжаю до 1 июля и госуслуги назначены на 15 мая?

• г. Саратов

Необходимо поменять паспорт в связи с 20 летием, но уезжаю из города до 1 июля в другой город РФ, при этом гос услуги пригласили на сдачу всех документов на 15 мая, как быть? Могут ли не пустить в поезд по просроченному паспорту или возникнуть в принципе трудности в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

На время замены документа, заявитель имеет право получить временное удостоверение (ВУЛ). его выдача производится только по желанию заявителя.