Возможны ли алименты, если брат работает неофициально и не был зарегистрирован с женой, хотя записан как отец в свидетельстве о рождении, но фамилия ребёнка не его?

• г. Новосибирск

Брат работает неофициально. С женой не были зарегистрированы. Есть ребёнок. Записан в качестве отца в свидетельстве о рождении. ФАМИЛИЯ у ребёнка не его. если подаст на алименты, то суд может взыскать?

Ответы на вопрос (1):

Для взыскания алиментов достаточно записи об отцовстве в свидетельстве о рождении.