Может ли суд взыскать алименты с отца, если брак не зарегистрирован, ребенок носит фамилию матери, и его отцовство не указано в свидетельстве о рождении?

• г. Владивосток

Ответ нужен на вопрос. Брак не загестрирован. Ребенок носит фамилию матери. Меня в свидет-ве о рождении нет, что я отец ребенка. Мать ребенка подает на алименты. Суд может с меня взыскать алименты?

Ответы на вопрос (6):

Мать ребенка подает на алименты. Суд может с меня взыскать алименты?

---суд назначит экспертизу ДНК и если подтвердится что вы отец, взыщет с вас алименты.

Ответ нужен на вопрос. Брак не загестрирован. Ребенок носит фамилию матери. Меня в свидет-ве о рождении нет, что я отец ребенка. Мать ребенка подает на алименты. Суд может с меня взыскать алименты?

Суд взыщет алименты только в том случае если будет установлено отцовство в судебном порядке путем проведения генетической экспертизы.

Суд может с меня взыскать алименты?

Конечно же нет, для начала необходимо установить отцовство. Для чего она должна обратиться в суд с иском, если Вы не согласна на установление отцовства через ЗАГС.

Здравствуйте! Мать ребенка имеет право подать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов на ребенка.

Если суд установит, что Вы - отец ребенка, то может взыскать. Для этого такие требования истцом должны быть заявлены. А отцовство доказано. Задача порою не из простых.

Суд может взыскать алименты, если установит что вы отец ребенка, истец вправе заявить что бы суд признал Вас отцом ребенка, суд может назначить экспертизу ДНК.