Как защитить себя от возмещения ущерба в гражданском деле после ДТП без страховки? Возможность урегулировать дело мирно и доказательства для снижения суммы выплаты

• г. Нижний Новгород

Год назад муж попал в дтп на моей машине. Виновник он, страховка была просрочена, он не вписан. Сейчас пришло письмо о возбуждении гражданского дела в порядке упрощенного производства от страховой к мужу о возмещении ущерба в порядке регресса. Какие доказательства и возражения можно предъявить чтобы уменьшить сумму выплаты? Можно ли как то урегулировать это дело мирно? И каким образом происходит возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Пострадавший от ДТП очевидно сделал экспертизу... Можете ее продублировать со своей стороны, либо заказать независимую судебную.. Она может быть меньше по цене ущерба.. Мировое можете заключить в суде...