Как получить копию договора страховки и потребовать выплаты по страховке при возникновении задолженности по потребительскому кредиту в Сбербанке?

• г. Мурманск

Могу ли я потребывать копию договора страховки (зеленую книжку) у меня она к сожелению не сохранилась, с договора по потребительскому кредиту, так как по болезни я не мог платить по кредиту и возникла задолжность, лежал в больнице, речь про Сбербанк... Так как можно с этой страховкой пойти и что то взять из своих денег... если можно то как мне с них потребывать?

Ответы на вопрос (7):

Увы, в основном страховка банка - это потеря трудоспособности или смерть, те самые 2

"Так как можно с этой страховкой пойти и что то взять из своих денег... если можно то как мне с них потребывать?! - Из каких своих денег? У Вас кредит,-и ваших денег там нет. Страховка (если это страховой случай, согласно условиям договора) - может освободить Вас от платежей по кредиту... Ну а с чего Вы решили, что Вам кто то денег должен?

Болезнь или стационар считается? Зеленую книжку с страховкой я могу как то прдменить?

Нет, не сможете, там все четко.

Почему? Я лежал в больнице, ндужели это не считается причиной к изменению платежа?

Нет, но у Вас в кредитном могут быть другие условия, страховой договор, Вы, естественно, не читали.

Спасибо за ответы! Обещали помочь составить юридическое запрос на счет этих страховок, ситуация вроде решаемая, смотря что там указанно насчет болезни, может и удастся исправить КИ на основании этого.