Стартовый пистолет имею, припугнул цыган, мной интересуется участковый.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

К компетенции участкового относится профилактика правонарушений на вверенном ему административном участке, также он проверяет наличие разрешений на оружие, некоторые виды сигнального оружия требуют разрешения, очевидно, он и пытается выяснить, что за оружие у Вас имеется и необходимо ли иметь на него разрешение и, если необходимо, то есть ли оно у Вас.