Опоздание на работу в ночную смену на 15 минут - комиссия составила акт, я написала объяснительную, но получила замечание - правомерно ли это?

• г. Нижний Новгород

Я опоздала на работу в ночную смену на 15 минут в первые. Комиссия составила акт. Я написала объяснительную, что перед выходом на работу у дочери поднялась температура, пока делала укол, опоздала на работу, напарницу предупредила. Сейчас через приказ вынесли официально - замечание. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вполне правомерно согласно ТК РФ.

Врача нужно было вызывать и подтверждать своё опоздание визиткой врачебной.