Возможно ли привлечь к ответственности родственников, требующих вернуть украденное имущество?

• г. Иркутск

Если мне приходят смс от родственника, где требуют вернуть имущество, которое принадлежало мне и было у них забрало, теперь требуют вернуть и говорят, что вернёте, мы вам поможем решить ваши вопросы с приватизацией, или пишут, чтоб компенсацию подготовили, за то, что взяли. Можно ли привлечь этих людей к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

За смс привлечь к ответственности никого нельзя.

Здравствуйте, Людмила Петровна!

Тут нет никакого правонарушения и привлекать к ответственности их не за что.

Смените номер телефона или в правовом русле решайте вопрос.