Педагогический террор - Родители и ученики требуют заменить учителя, ставящего множество двоек

• г. Барнаул

Учитель алгебры ставит очень много двоек. Прежний учитель ушел в декрет, а в 4 четверти дали другую учительницу. Педагог оказывает психологическое давление на детей, говорит детям, что всех по одиночке будут вызвать на Совет профилактики, а после лишать родительских прав Ваших родителей. Несколько родителей приходили лично и просили дать или сфотографировать работы за которые двойки, однако всем было отказано и сказано, что я не обязана с вами разговаривать, покиньте кабинет. Завучи в курсе этой ситуации, но ничего не могут сделать, говорят, что нет учителей. Боимся, что педагог перейдет к нам на следующий год. Составьте коллективное заявление, чтобы заменить учителя.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу на имя директора и начальника ГОРОНО, В данном случае нужно проверку проводить и выяснять все обстоятельства вашего недовольства. Если учитель допускает злоупотребление полномочиями, будет наказан в порядке, установленном законом.