Можно ли ездить на машине без прав, используя ксерокопию ПТС?

• г. Москва

Машина оформлена на меня, но прав у меня нет. На машине ездиет другой человек. Птс оригинал, я давать не хочу. Может ли он ездить по ксерокопии птс?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория!

Для управления транспортным средством достаточно наличия водительского удостоверения, оригинала свидетельства о регистрации транспортного средства и полиса ОСАГО.

Не может он ездить по копии ПТС. Во-первых, незаверенная копия - это просто бумажка. Во-вторых, для езды нужны совершенно другие документы, указанные в ПДД РФ.