Может ли мой партнер попасть в тюрьму из-за отношений с несовершеннолетней?

• г. Волгоград

Мне 16 лет а моему парню 20,мои родители грозят я написать на него заявление в суд, за сношение с несовершеннолетней, может ли это грозить моему парню тюрьмой?

Ответы на вопрос (3):

Нет, ничего ему не грозит.

Здравствуйте, Валентина!

Если на момент половой связи Вам не было 16 лет, то парень подлежит уголовной ответственности.

Ничего ему не будет, если будешь молчать как рыба, Валя, даже если до 16 с ним начала... На угрозы шли всех лесом, принуждать к подписям тебя никто не может, а мама свечку не держала!