Интернет-магазин требует заключение о повреждении телефона после покупки - какова законность такого требования?

• г. Москва

Купита дочери айфон в интернет магазине, в этот же день обнаружили что функция Эпл Пэй не работает. Позвонили в интернет магазин - они требуют заключение о том что телефон нами не был поврежден (вдруг мы его утопили, уронили?) на сколько это правомерно? По факту не прошло и суток с момента оплаты за телефон. Прошу помощи!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Вам нужно направлять им письменную претензию и требовать возврата денег по причине наличия дефектов в товаре.

Добрый день Татьяна!

В первую очередь, как можно быстрей надо направить претензию га адрес интернет магазина. (возврат денежных средств) п 5 ст 18 Защита прав потребителя. Принять на диагностику должны были.