Ставят ли на учёт не совершеннолетних за проникновения на крышу много квартирного дома.

• г. Москва

Ставят ли на учёт не совершеннолетних за проникновения на крышу много квартирного дома.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут поставить. Зависит от того, каким образом происходило данное "проникновение", с какой целью и т.д.

Вопрос немного спорный. Если он залез на крышу, доступ на которую был ограничен и вход отпечатан, то это является нарушением режима антитеррористической укрепленности, за что могут поставить на учёт. Если же он залез на чердак, а не на крышу и доступ туда не ограничен, то оснований для постановки на учёт нет.