При пожаре сгорела крыша приватизированного 4-х квартирного дома. Виновные не установлены, должна ли УК покрыть крышу.

• г. Липецк

При пожаре сгорела крыша приватизированного 4-х квартирного дома. Виновные не установлены, должна ли УК покрыть крышу.

Ответы на вопрос (1):

Восстановление крыши относиться к капитальному ремонту, который оплачивается отдельной статьей за счет средств собственников жилья (ст. 158 ЖК РФ)