Как оформить документы на наследство, выезжая из страны при наличии просроченного кредита из-за потери работы?

• г. Иркутск

Скажите у меня кредит в связи с потерей работы я просрочила третий месяц но мне нужно выехать оформить документы на носледство с России в Днр могу ли я выехать за ранние благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно можете куда угодно выезжать. Ограничение на выезд может наложить только судебный пристав уже после того как вынесено судебное решение или приказ о взыскании с Вас долга.

Если нет запрета на выезд за границу, то можете выехать. Из вопроса не следует обращался ли банк в суд? Если решения суда не было, значит и нет исполнительного производства, в рамках которого как раз и налагается судебным приставом-исполнителем запрет на выезд должника за пределы РФ (ст. 67 Федерального закона 229-ФЗ)